Ansprechpartner

VHS-Leitung

Katrin Nuiro

Forum, Kunst/Kreativ, Jugendkunstschule

Zimmer 3
Telefon: +49 (0) 7622 6739-175
E-Mail: K.Nuiro@Schopfheim.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fachbereichsleitung Sprachen / Stellvertretende VHS-Leitung

Ruth Simons

Sprachen, Beratung zu Integrationskursen

Zimmer 4
Telefon: +49 (0) 7622 6739-176
E-Mail: R.Simons@Schopfheim.de


Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fachbereichsassistenz

Angelika Bühler

Gesundheit/Ernährung/EDV
Sekretariat VHS-Leitung, Reiseanmeldungen, Homepagebetreuung
 
Zimmer 2
Telefon: +49 (0) 7622 6739-174
Fax: +49 (0) 7622 6739-179
E-Mail: A.Buehler@Schopfheim.de

Sekretariat

Jutta Hell

Kursverwaltung, Dozentenbetreuung

Zimmer 5
Telefon: +49 (0) 7622 6739-177
Fax: +49 (0) 7622 6739-179
E-Mail: J.Hell@Schopfheim.de

Sekretariat

Simone Hohler

Kursverwaltung, Teilnahmebescheinigungen

Zimmer 5
Telefon: +49 (0) 7622 6739-177
Fax: +49 (0) 7622 6739-179
E-Mail: S.Hohler@Schopfheim.de

Sekretariat

Angelika Strütt

Kursanmeldungen, Teilnahmebescheinigungen

Infotheke
Telefon: +49 (0) 7622 6739-180
Fax: +49 (0) 7622 6739-179
E-Mail: A.Struett@Schopfheim.de

Volkshochschule Schopfheim

Johann-Karl-Grether-Str. 2 | 79650 Schopfheim
+49 (0) 7622 6739-180
vhs@schopfheim.de

Öffnungszeiten

Montag: 09:00 - 12:00 Uhr; 15:00 - 17:00 Uhr
Dienstag: 10:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 09:00 - 12:00 Uhr; 15:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag: 09:00 - 12:00 Uhr; 15:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 09:00 -12:00 Uhr